"Люди сидят часами": ярославцы массово регистрируют браки перед отъездом на СВО

"Люди сидят часами": ярославцы массово регистрируют браки перед отъездом на СВО Фото: Светлана Давыдова

Что сейчас происходит в ЗАГСах

Сегодня в ярославских ЗАГСах случился настоящий ажиотаж: по словам очевидцев, люди массово регистрируют браки перед отправкой на СВО. Жители Дзержинского района пожаловались на то, что им приходится часами сидеть в очереди на регистрацию, так как с людьми работает всего 1 регистратор. Причем прием проходит прямо в холле администрации района, как сообщают люди, такое распоряжение было от главы Дзержинского района:

- Ярославль, Дзержинский район, ЗАГС расположен... в холле администрации района. Прямо в холле на улицу. Люди часами сидят, работает 1 регистратор на прием документов. И управленцам от власти плевать, что перед отъездом на СВО люди хотят, например, зарегистрировать брак или оформить какие-то другие нужды. Глава администрации Дзержинского района, по чьему распоряжению работа ЗАГСА ведется в холле, даже не желает спуститься к людям и что-то объяснить, - пишет Светлана Давыдова на странице губернатора Ярославской области Михаила Евраева в социальных сетях.

Очевидцы сообщают: сотрудники ЗАГСа в образовавшейся ситуации ничем помочь не могут:

- Руководитель ЗАГСа области также ничем помочь не может, по ее словам, в холле также ведут прием и отдел социального обеспечения, - дополнила Светлана Давыдова.

Все самые последние новости о частичной мобилизации в Ярославле читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости