"По швам расходится": в Ярославской области люди вынуждены жить в опасном доме

"По швам расходится": в Ярославской области люди вынуждены жить в опасном домеФото: Татьяна Горелкина

Они просят у властей обратить на проблему внимание


Жители поселка Хмельники Ярославской области бьют тревогу: дом, в котором вынуждены жить люди, разваливается буквально на глазах. Проблему видно невооруженным глазом: дом №10 по улице Заводской покрылся глубокими трещинами не только изнутри, но и снаружи.

Несмотря на все это, ни управляющая компания, ни прокуратура, ни администрация не предпринимают никаких действий по этому поводу:

- Дом разваливается, УК не реагирует, местная администрация кормит завтраками. Жители обратились в прокуратуру и жилинспекцию, ждём ответа. Написали губернатору - ждём ответ. Плюс ко всему, этот посёлок ещё и без отопления сидит (ни в квартирах, ни в детском саду, ни в школе нет отопления). И все власть имущие молчат. Депутаты новоизбранные тоже молчат. Уже не знаем, куда ещё стучать и кричать, - рассказывает Анна Михасева.

С проверками приезжали, кто именно - не уточняется, но ответ удивил жителей опасного дома: никто не знает, что с ним делать. Причем никаких документов по этому поводу на месте осмотра не составлялось, мужчины, которые приехали разбираться, предложили только запенить образовавшиеся щели:

- Мужики сегодня посмотрели, что у нас стяжка стоит, они даже обалдели - у нас вообще дом по швам расходится, - рассказывает Татьяна Горелкина, подмечая, что мужчины, которые приезжали смотреть дом, сами не знают, что делать с такими щелями. - Они сами были в шоке с того, в каком состоянии дом. Удивились, как мы тут живем, - жалуется жительница аварийного жилья. - С каждым годом дом все оседает и оседает, у меня ребенок вытащил здесь плитку за батареями, я смотрю, а у меня там снова щель такая образовалась, что рука пролезает туда. Мужчины сказали: "Ну что, пенить надо!", а я ответила: "Сколько можно пенить-то? Каждый год пеним изнутри и снаружи, - с досадой сообщила Татьяна.

Письмо с подписями, по словам жителей дома, уже лежит в управляющей компании, но пока что жителям не сообщили о возможных решениях этой проблемы.   

Все самые интересные новости без цензуры мы публикуем в нашем Телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости