"Кричали, что зять - ижевский стрелок": драка мам в детсаду закончилась выездом полиции

"Кричали, что зять - ижевский стрелок": драка мам в детсаду закончилась выездом полицииколлаж Про Города

Бабушка одного из мальчиков рассказала свою версию инцидента

Родители четырехлетнего мальчика из детского садика 109 в Дзержинском районе Ярославля считают, что их семью затравили из-за того, что в детский конфликт вмешался папа. 

- Внук протянул руку другому ребенку, а мальчик не взял, - рассказывает бабушка о событиях вчерашнего дня, 29 сентября. Ее голос дрожит. - Внук обиделся и толкнул этого ребенка. Казалось бы, обычная мальчишеская драка. В нашей семье отношения доверительные. Сын рассказал об обиде отцу.

Папа сам пришел в детский сад. По словам бабушки, он просто хотел помирить детей. 
 
- Подошел к мальчишкам и сказал: "Мужики, ну пожмите друг другу руки". Другим родителям почему-то это не понравилось. Видимо потому что зять у меня не русский.  Родители стали обвинять зятя в том, что он пристает к детям. Эту ситуацию раздули до невозможного! Что только не писали в чате. Даже то, что зять - ижевский стрелок! Зять уже давно извинился, а травля продолжается. 

На этом скандал не завершился. На беседу с директором пришла мама мальчика. (К слову, родители сочли именно ее поведение агрессивным). 

- Пока она стояла в коридоре, одна из родительниц начала снимать дочь на телефон, - продолжает женщина. - Дочь не выдержала и схватила телефон, задела маму за волосы - дошло до драки. 

Родители вызвали полицию. Сейчас в Дзержинском районном отделе полиции проводят проверку ЧП. Тем временем, бабушка записалась на прием к уполномоченному по защите прав детей. Она говорит, что теперь боится водить внука в данный детский сад. 

- По факту конфликтной ситуации в детском саду проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области. 

За скандалами в Ярославле следите в телеграм-канале Про Города.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости