"Люди боялись покидать салон": в Ярославле обстреляли остановку и пассажирский автобус

"Люди боялись покидать салон": в Ярославле обстреляли остановку и пассажирский автобус Фото: Ярославль Live

Об этом сообщили очевидцы

Вчера, 12 октября, в Ярославле прогремели выстрелы на остановке "Речной порт" в сторону Липовой горы. Очевидцы сообщают: они не успели подойти к остановке, как в нее что-то запустили, а звук был похож на взрыв:

- Стояли с подругой на остановке "Речной порт" в сторону Липовой горы. Не прошло и 5 минут, как мы подошли - и в остановку что-то запустили, было похоже на взрыв, - рассказывает обеспокоенная девушка. 

Но на этом приключения подруг в этот вечер не закончились: им удалось сесть в автобус, но тут же прогремел выстрел, а стекло автобуса покрылось "паутинкой":

- Паниковать сильно не стали, но когда зашли в автобус и я стала расплачиваться, произошёл выстрел в стекло автобуса, - рассказывает девушка в ярославском сообществе Ярославль LIVE. - Водитель сначала открыл двери и сказал, что нас никуда не повезет. Потом кому-то сделал звонок и нас повёз дальше.

В комментариях люди высказываются по поводу этой ситуации и интересуются тем, не удалось ли поймать стрелка:

- Стекло пробило, а стоял бы около стекла человек... И что, даже никто не видел того, кто это сделал? - пишет Светлана Сагина в комментариях под записью очевидцев.

В комментариях откликнулась и дочь женщины, которая стала очевидцем этой ситуации. Она рассказала, что, по словам ее мамы, люди боялись выходить на своей остановке и просили водителя как можно скорее уезжать с места обстрела:

- Моя мама вчера ехала в этом автобусе. Так и было все. Пассажиры были напуганы и просили водителя ехать, не высаживать их на остановке "Речной порт". Он довёз всех до "Спортивной", там, видимо, остался ждать наряд милиции, - рассказала Юлия Стегарь. 

Пользователи предполагают, что в автобус стреляли, судя по отверстиям в окнах, из травматического оружия: 

- Судя по отверстию в стекле - это травмат. Тем более, автор говорит, что слышали хлопок, - предполагает Алексей Майн.

В полиции про этот инцидент знают: сейчас сотрудники разбираются во всех обстоятельствах:

- В ОМВД России по Фрунзенскому городскому району зарегистрировано заявление по факту повреждения стекла в автобусе. В настоящее время полицейские разбираются в обстоятельствах данного происшествия, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. 

Все самые последние новости о частичной мобилизации в Ярославле читайте в Телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости