"Получил сотрясение": ярославцы спасают заблудившуюся в городе сову

"Получил сотрясение": ярославцы спасают заблудившуюся в городе сову Про Город, Подслушано в Ярославле

О чем рассказали люди:


Растерявшуюся и явно потерянную в большом городе сову нашли жители Фрунзенского района: птица прибилась к одному из домов и совсем не знала, куда ей деться. На помощь пришли неравнодушные ярославцы, которые забрали сову к себе:

- По адресу суздальское шоссе, дом 70 найдена сова, наверное, сыч. Сидел на земле у дома. Возможно, домашний, - написал очевидец в одном из ярославских городских сообществ ВКонтакте.

Автор публикации также подметил, что птица может быть домашней, спросил у ярославцев и совета: как быть с потеряшкой. 

В комментариях люди рассказали о том, что птицу нужно отвезти на осмотр к орнитологу, так как у нее, скорее всего, есть травмы:

- Сидел на земле, потому что мог врезаться в окно и получить сотрясение. Ему нужен покой, посадите в коробку, сделайте вентиляционные отверстия и не трогайте лишний раз. Если без коробки, то когда ему станет лучше (если станет), то он начнёт летать по квартире и может опять врезаться в окно, это не очень нормально. Домашней едой не кормите, - подметила Олеся Роменская.

Также в комментариях отметили, что сейчас дикие птицы в городе станут частым явлением: у них в это время перелет, во время которого они могут получить травмы, разбиваясь об окна или здания. Ярославцам рассказали, что делать с птицей в этом случае:

- Уважаемые жители Ярославской области, сейчас происходит ежегодный осенний пролёт птиц. Каждый из вас может встретить сову или ястреба. Для этого необязательно жить возле леса, птицы летят и через города тоже. Если птица сидит на земле и, более того, не реагирует на приближение человека - она не "ручная" и не "спит" - ее необходимо забирать! Её необходимо передать специалистам для обследования и лечения, - рассказала Анна Любомирова  

Все самые последние новости о частичной мобилизации в Ярославле читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости