В 800 магазинах региона появятся ценники с логотипом «Ярославский продукт»

В 800 магазинах региона появятся ценники с логотипом «Ярославский продукт» Фото Правительства Ярославской области

По инициативе главы региона Михаила Евраева в декабре на полках федеральных супермаркетов продукты местных производителей будут отмечаться специальными ценниками. Перспективы развития проекта «Ярославский продукт» губернатор обсудил с представителями ретейла.

Проект поддержали около 800 магазинов региональных и федеральных розничных сетей. Все в этом заинтересованы, – отметил Михаил Евраев. – Это хороший проект в помощь ярославским производителям.

Губернатор отметил, что в дальнейшем будет проведен анализ, как изменились продажи, чтобы понимать эффективность. Михаил Евраев выразил уверенность, что количество покупаемых продуктов местных производителей вырастет. Проект в перспективе может быть распространен не только на продукты питания, но и на другие группы товаров.
 
Как подчеркнул Михаил Евраев, большой интерес к местным продуктам проявляют не только ярославцы, но и гости региона. С учетом ожидаемого увеличения турпотока развитие проекта «Ярославский продукт» имеет очень хорошие перспективы.


 
По инициативе главы региона работа над проектом продолжается уже в течение нескольких месяцев. Среди первых, кто присоединился к проекту, стали магазины потребкооперации и ряда  местных сетей. В более 200 магазинах ценники с логотипом «Ярославский продукт» появятся уже в декабре, а в начале 2023 года в проект войдут федеральные сети «X5 Retail Group», «Ашан» и «Атак», гипермаркет «Глобус».
 
В помощь развитию «Ярославского продукта» правительство региона реализует еще один проект - «Фермерский уголок». Первая точка «Фермерского уголка» будет открыта в областной столице уже в декабре. В следующем году таких точек будет уже пять: четыре новых откроются в двух крупных ТЦ города.

Благодаря открытию «Фермерских уголков» жители области смогут приобретать качественную ярославскую продукцию по доступным ценам в магазинах шаговой доступности, у сельхозтоваропроизводителей появится возможность расширить рынки сбыта, а торговые сети увеличат поток покупателей, – отметил заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов.

По словам зампреда, на данном этапе создан гайдбук проекта, готовится концепция оформления торговых точек. Также Валерий Холодов подчеркнул, что благодаря реализации указанных проектов можно выполнить задачу, поставленную главой региона — увеличить количество продукции местных производителей на полках крупных торговых сетей и продвинуть новые бренды. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости