В Ярославле и области появятся новые автобусы, оформленные в едином стиле

В Ярославле и области появятся новые автобусы, оформленные в едином стиле Фото Правительства Ярославской области

Общественный транспорт Ярославской области поменяет внешний облик. Как рассказали в областном правительстве, в оформлении автобусов появятся герб региона и его узнаваемые элементы.

Общественный транспорт области ждут серьезные преобразования, главная цель которых – обеспечить качественные и безопасные перевозки жителей и гостей региона, – подчеркнул Михаил Евраев.

Губернатор отметил, что в 2023 году на дороги Ярославской области выйдут новые комфортабельные автобусы, брендированные гербом региона и оснащенные самыми современными системами.
 
Профильный департамент при контроле областного правительства уже реализует проект комплексной модернизации общественного транспорта. На сегодняшний день обновлен автопарк на маршруте № 176 Ярославль (Ярославль-Главный) – Щедрино. Этот маршрут стал пилотным в реализации проекта.
 
Новые автобусы будут желтого цвета, а на их бортах будет изображен медведь с секирой . Партия нового транспорта будет состоять из 600 автобусов, их запуск запланирован на апрель 2023 года.

Среди требований, которые предъявляет правительство Ярославской области к автобусам, будет срок эксплуатации автобуса на момент выхода на линию (менее одного года), низкий пол, а также условия для возможности проезда маломобильными группами населения. Кроме того, в каждом автобусе должна быть установлена система видеонаблюдения, речевое и визуальное информирование пассажиров, а также возможность безналичной оплаты проезда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости