В Ярославле турист искал любовь и стал жертвой обворожительной мошенницы

В Ярославле турист искал любовь и стал жертвой обворожительной мошенницыПро Город

Как красотка обвела парня вокруг пальца на 100 тысяч

Турист из Вологодской области отдыхал в одном из хостелов Ярославля. В один момент 24-летнему парню пришла идея зайти на сайт знакомств и пригласить кого-нибудь на свидание. На глаза ему попалась анкета обворожительной девушки, после недолгих раздумий молодой человек написал особе, а та сразу предложила сходить в театр на спектакль. Идея прикоснуться к искусству понравилась очарованному парню, так что он без раздумий согласился. 

Девушка прислала туристу из Вологды ссылку для оплаты билетов. Молодой ухажер без сомнений перешел по ссылке, ввел данные банковской карточки и купил билеты за 3 тысячи рублей. Сумма списалась, но билетов так и не было. Тогда девушка подсказала своему новоиспеченному кавалеру, чтобы тот позвонил в службу поддержки - для возврата денег. В чате службы поддержки он ввел несколько цифр, после этого с его карты списалось еще 100 тысяч рублей. В итоге несостоявшееся романтическое свидание в театре стоило парню 103 тысячи. Конечно же, девушку он так и не увидел. 

После парень пошел писать на "красавицу из Интернета" заявление в полицию. 

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Все оперативные новости с места событий публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости