«Угрожал пистолетом»: ярославцы вырвали измученного кота из рук жестокого хозяина

«Угрожал пистолетом»: ярославцы вырвали измученного кота из рук жестокого хозяина Фото: Ирина Садовская, коллаж Про Города

В Брагино люди развернули настоящую спасательную операцию

В Ярославле жители Брагино забили тревогу: накануне в социальных сетях стали появляться сообщения о том, что в беде оказалась кошка, над которой в издевается хозяин.

- Из квартиры слышны страшные кошачьи крики и визг! Полчаса назад позвонили люди и сказали, что у хозяина на балконе с 9 часов утра сидит кошка, мерзнет, просится внутрь. Хозяин не пускал. Соседям сказал, что кошка наказана. После неоднократных звонков соседей в дверь кошку все-таки запустил в квартиру, но теперь оттуда слышны страшные кошачьи крики, над животным издеваются, - рассказал очевидец происшествия в группе ЯРБОО «Кошкин дом» ВКонтакте накануне, 18 января.

По словам соседей мужчины, в квартире жила и собака, над которой он, как предполагают люди, также мог издеваться. «Потом собака пропала», - пишут взволнованные очевидцы в комментариях под постом благотворительного сообщества. 

Сегодня, 19 января, в редакцию Про Города обратился читатель, поведав страшные детали истории: мужчина, из квартиры которого люди слышали кошачьи вопли, якобы вышел на балкон и стал угрожать местным жителями пистолетом. При этом животное он отдавать не хотел. Удалось связаться с очевидцем происшествия. Женщина, которая приехала спасать кота, поведала детали истории:

- Мы пришли, чтобы вызволить кота. Там уже была вызвана другими волонтерами полиция. Полиции он не открыл дверь, матерился. Полиция уехала. После этого он вышел на балкон с пистолетом и наставлял его на нас. Потом вышел уже сам из подъезда с пистолетом в руках и наставлял его нам в лицо с расстояния в несколько шагов. На фото соседка его, которая знает его с детства. Она подошла к нему и отвела его руку с пистолетом. Он опустил пистолет. А потом передал его в руки другого мужчины, который был из того же подъезда, - рассказала Про Городу Ирина Садовская. - Пистолет не боевой, как сказали нам. Возможно, травматический, а возможно и просто игрушка или муляж. Я не могу сказать.

Про Город запросил комментарий в полиции. Тем временем, стала известна судьба кота:

- Он уже на передержке. Будет открыт сбор в группе на лечение, - поведала Ирина Садовская. - Котика показали в клинике. Заключение: истощение и ушиб мягких тканей задней правой лапы. Вес всего 1.6 кг, возраст около 8 месяцев. Животное зашуганное, всего боится. 

Про Город будет следить за ситуацией. 

Все оперативные новости с места событий публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости