Бастрыкин взялся отстаивать сельские школьные автобусы в Ярославской области

Бастрыкин взялся отстаивать сельские школьные автобусы в Ярославской областиПро Город

Дети не могут добраться в школу из-за того, что автобус не приезжает в их деревню

Многодетная мать из деревни Болшево Ярославской области обратилась к председателю СК России Александру Бастрыкину. Она пожаловалась на то, уполномоченные органы не принимают мер к исполнению решения суда. Ранее она добивалась того, чтобы в маршрут школьного автобуса включили деревню, в которой она живет вместе со своими детьми. Кроме того, женщина отметила: самостоятельно добираться из деревни до ближайшей школы у них возможности нет. Делом занялись в СУ СК России по Ярославской области, также Бастрыкин поставил проверку на контроль в центральном аппарате ведомства:

- Александр Иванович Бастрыкин поставил процессуальную проверку на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Ярославской области Анатолию Петровичу Щурову представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах, а также принимаемых мерах к восстановлению прав несовершеннолетних, - сообщили в телеграм-канале информационного центра СК России. 

Кроме того, ситуацией занимаются и судебные приставы. В УФССП России по Ярославской области отметили, что с администрации Переславля-Залесского взыщут 50 тысяч рублей, также поступят и с департаментом дорожного хозяйства Ярославской области.

- В случае неисполнения решения суда по истечению установленного срока, Администрации городского округа г. Переславль-Залесского Ярославской области и Департаменту дорожного хозяйства Ярославской области будет вручено требование об исполнении решения суда с предупреждением о привлечении должностных лиц к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Ярославской области. 

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости