Жители поселка под Ярославлем готовят коллективную жалобу на автобусы губернатору

Жители поселка под Ярославлем готовят коллективную жалобу на автобусы губернатору Про Город

Под жалобой уже подписались 258 человек

Жители поселка Красные Ткачи устали от беспредела с общественным транспортом. В частности, люди недовольны работой автобуса №105, который следует по популярному маршруту «Ярославль-Кормилицино». Тогда они решили подготовить коллективную жалобу губернатору области, прямо сейчас люди собирают подписи на жалобы. На этот момент под жалобой уже подписались 258 человек.

- Прошу неравнодушных односельчан подписать жалобу на курсирование 105 автобуса, которая находится в хлебном магазине в поселке Красные Ткачи и копия в магазине на остановке "Фабрика". Планирую забрать и отправить в среду, - такая просьба появилась в сообществе "Подслушано в Красных Ткачах" ВКонтакте.

Ярославцы отмечают: автобус ходит крайне редко, так что добраться из поселка в Ярославль и обратно очень сложно. Особенно остро проблема ощущается утром и вечером, когда основной поток людей едет на работу, а затем возвращается домой. Обеспокоенным жителям, обратившимся в справочную, ответили, что автобусов на рейсе действительно стало меньше:

- Сегодня звонила в ПАТП, там сказали, из пяти автобусов на линии три. На вопрос, почему именно с нашего рейса снимают автобусы, ответа не было. Видимо думают, что Дубки и Кормилицино - это один и тот же маршрут, - рассказала Неля Агеева;

Однако люди подозревают, что "сорванных" автобусов, которые не выходят на маршрут, намного больше:

- Тут не 2 получается, а больше. Нет на 18:05, не было и сейчас - объявили на 18:20 отмену, - пишет Каролина Книжная.

Подписи люди собирали несколько дней, сегодня, 25 января, жители поселка Красные Ткачи планируют передать обращение в областное правительство. Тем временем, людям ответили в департаменте транспорта Ярославской области. Там пояснили, что автобус №105 обслуживает АО "Ярославское АТП":

- По информации перевозчика, рейсы по маршруту отменяются по причине технической неисправности подвижного состава.

Также в департаменте пообещали, что ситуация улучшится к апрелю 2023 года, после реализации проекта по модернизации общественного транспорта.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости