В Ярославской области спасли заядлых рыбаков с дрейфующей по реке льдины

В Ярославской области спасли заядлых рыбаков с дрейфующей по реке льдиныФото: ГУ МЧС России по Ярославской области

На хрупком куске льда оказались пятеро

Сегодня, 26 января, спасатели гнались за стремительно уплывающей вниз по Волге льдиной. Все из-за того, что в тот момент на хрупком куске льда находилось пятеро заядлых рыбаков. Несмотря на все предупреждения и запреты, мужчины вышли на лед в надежде на крупный улов. Вот только погода их подвела… льдина оторвалась, и 5 рыбаков-любителей отправились в плавание вниз по реке. 

Это случилось днем, примерно в 14:06, в районе дворца спорта «Полёт» в самом центре города.

- Вместе со спасателями на вызов выехали сотрудники инспекторского отделения ГИМС г. Рыбинска, оперативная группа рыбинского пожарно-спасательного отряда и полиция. Удача, что оторвавшаяся льдина была большая и довольная толстая, но, конечно, с промоинами и трещинами, - рассказал начальник поисково-спасательного отряда города Рыбинска Александр Слюсаренко

Двоих рыбаков спасатели сняли прямо с плывущей льдины, ещё троих чуть позже прибило к берегу. Любители зимней рыбалки успели проплыть на льдине около 100 метров. Все мужчины в порядке, медицинская помощь никому из них не потребовалась.

- Однако теперь нарушителям грозит предупреждение или штраф от 3 до 5 тысяч рублей, - отметили в ГУ МЧС России по Ярославской области.

Все самые интересные новости без цензуры читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости