Ярославна отсудила у мэрии 180 тысяч за падение на льду

Ярославна отсудила у мэрии 180 тысяч за падение на льду Про Город

Как женщина добивалась справедливости

Женщина упала на скользком тротуаре в центре города Ярославля. Она шла по улице Собинова в районе дома №41Б, в один момент твердая поверхность из-под ее ног пропала. В результате травма оказалась серьезной настолько, что женщина была вынуждена уйти на больничный, также она какое-то время не могла самостоятельно ухаживать за своим ребенком.

Женщина утверждала, что участок, на котором она получила травму в результате падения на гололеде, находится в пределах ответсвенности мэрии города Ярославля. По словам женщины, тротуар на улице Собинова был очень скользкий, на пешеходной дороге лежал снег, под снегом лед. В результате она упала, ей был очень больно. Подняться ей, рассказывает ярославна, помогали прохожие - сама она идти не могла. 

Роковой день для женщины закончился тем, что ее отвезли на скорой в больницу, позже ей сделали операцию.

Ярославна после этого случая решила идти в суд. Однако мэрия сначала свою вину признавать не хотела и "скинула" ответ на подрядчика - в "Горзеленхозстрой". А уже там ответили, что уборка проводилась в плановом режиме, и даже есть все акты. Однако позже в суде выяснили, что заледенелый участок тротуара, на котором пострадала женщина, все-таки находится в пределах ответственности мэрии. 

- Ответчиком в ходе рассмотрения дела не представлено доказательств отсутствия вины в ненадлежащем исполнении обязательства по содержанию дороги в месте, где упала истец. Представленные в материалы дела акты о приемке выполненных работ за январь 2022 г. не свидетельствует о том, что на момент падения истца тротуар в месте падения истца был очищен надлежащим образом и соответствовал требованиям безопасности, - сказано в решении суда.

Теперь власти в течение месяца должны выплатить ярославне 180 тысяч морального вреда и еще 15 тысяч сверху за услуги адвоката.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости