В Ярославле возбудили уголовное дело из-за плохого школьного питания

В Ярославле возбудили уголовное дело из-за плохого школьного питания Про Город

Скандал вокруг поставщиков продолжается

В Ярославле продолжаются разборки по поводу некачественного школьного питания. Сегодня, 30 января, стало известно, что прокуратура Ярославской области возбудила уголовное дело в отношении одного из поставщиков. Ранее областная прокуратура провела проверку, в ходе которой обнажились все недостатки организации детского птиания в школах. 

- В ходе проверок в деятельности одного из организаторов питания выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического и иного законодательства при приготовлении продукции в производственном цехе, ее транспортировке и раздаче в ряде школ, что привело к оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья детей, - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, в отношении недобросовестного поставщика возбудили и административное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических требований. Всего, к слову, было выявлено более 100 нарушений законодательства, возбуждено 60 дел об административных правонарушениях, все они - в отношении поставщиков питания.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости