В Ярославле задержали сбившего в столице толпу людей водителя

В Ярославле задержали сбившего в столице толпу людей водителяФото: УГИБДД, скрин с видео пресс-службы УМВД России

Почему он долгое время скрывался

Резонансная авария произошла еще 24 января около 10 часов вечера на столичной улице Нижние Поля. Внедорожник премиум-класса выехал на тротуар, под его колеса попали три пешехода, после чего водитель бросил авто на месте ДТП и пустился в бега. Пострадавших под колесами внедорожника людей увезли в больницу с различными травмами. 

Однако вчера, 30 января, столичным полицейским вместе с сотрудниками из Ярославля удалось задержать подозреваемого в столице Золотого Кольца.

На допросе мужчина рассказал, что его машину неожиданно закрутило. "Я ничего не мог сделать, вообще ничего не мог сделать", - рассказывает мужчина на видео. Потом, по рассказам водителя авто, он вышел из машины и увидел, что зацепил одного человека. "Назад поворачиваюсь - еще один человек валяется, девочка", - восстанавливает хронологию событий задержанный. 

На вопрос полиции о том, почему он скрылся с аварии, мужчина ответил следующее:

- Я ждал, пока решится этот вопрос. Боялся, - признается подозреваемый. 

В конце допроса подозреваемый мужчина на камеру признал свою вину в содеянном. 

- Следователем СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.м

...

  • 0

Популярное

Последние новости