"Будут протесты!": ярославцы массово отстаивают судьбу автобусов-гармошек на маршруте №41а

"Будут протесты!": ярославцы массово отстаивают судьбу автобусов-гармошек на маршруте №41аПро Город

Какой ответ получили люди на все возмущения

После новостей о том, что в Ярославе с 1 апреля меняется транспортная схема, многие люди задумались над тем, какие неудобства могут принести такие нововведения. Ярославцы сразу же предположили, что время ожидания автобусов после такой корректировки увеличится, но особенно насторожила людей перспектива лишиться автобусов-гармошек на маршруте №41а. 

Жители Фрунзенского района отмечают: автобус №41а пользуется огромной популярностью у жителей района. Он "забит" постоянно: утром, днем и вечером, так как на нем ездят студенты, школьники и те, кто работает на Московском проспекте. Кроме того, отмечают люди, на этом автобусе часто ездят пенсионеры и мамы с детьми - в больницу. 

Тогда ярославцы решили массово обращаться к главе региона в социальных сетях. На странице губернатора все больше людей собирается для того, чтобы отстоять честь автобусов-гармошек. 

- По маршруту 41а едут школьники в лицей №86, гимназию №1, студенты в ЯГТУ, жд колледж, медицинский колледж и другие учебные заведения. В районе Московского проспекта расположено много предприятий. Люди не приедут на работу. Это принесёт ущерб как отдельно взятому предприятию, так и экономике региона! Убрать автобусы-гармошки с маршрута 41а и заменить их на автобусы меньшей вместимости - это преступление. В "гармошках" 41а люди утром едут на работу и учёбу, стоя на подножках, - выступила Светлана Белозёрова. - Можете не сомневаться, будут протесты! Градус терпения в Ярославле достиг предела!

После первого гневного комментария на странице губернатора области следом появился второй, третий, четвертый... 

- Огромная просьба пересмотреть изменения транспорта с 1.04. Это явно изменяли люди, которые транспортом не пользуются. С июля 2021 уже проблема уехать и вернуться с Фрунзе. Если раньше у жителей был выбор: ждать автобус или ехать на маршрутках №36, 46, 82, которые ходили каждые 5 минут, то с началом транспортной реформы транспорта стало гораздо меньше. В 7 утра автобусы "ПАТП" на остановку "улица Лескова" уже приезжают битком. А маршрутки №56, 49, 41 или битком, или даже не останавливаются... И многие пассажиры садятся в гармошки 41а, чтобы хоть доехать до Суздальского шоссе. В обратную сторону, особенно вечером, ситуация тоже печальная. Маршруток нет после 20 часов. Люди едут до московского вокзала и там пересаживаются на 41а... Убрав гармошки и уменьшив число машин на маршрутах №41а, 41б, 42, люди вам спасибо не скажут... С детьми на транспорте битком вообще нет возможности доехать до больниц в других районах города, - выступила Елена Еськова.

На комментарии людей ответили в департаменте городского хозяйства города Ярославля. Там отметили, что на маршрут автобуса №41А после изменений в транспортной схеме выпустят 14 автобусов большого класса. 

- Выполнение планового выпуска будет обеспечено новым подвижным составом в совокупности со строгим исполнением расписания в рамках модернизации маршрутной сети, - отчитались в департаменте. 

Судя по ответу департамента, такие изменения будут людям на пользу. Однако пока судить рано. Видимо, остается только ждать, когда изменения вступят в силу.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости