Из мэрии Ярославля уволили 350 сотрудников

Из мэрии Ярославля уволили 350 сотрудников Фото: Про Город, мэрия г. Ярославля

Оптимизация все-таки нагрянула

В мэрии города Ярославля о сокращении сотрудников говорят уже давно. Решительные шаги к тому, чтобы уволить часть сотрудников, делались в течение последних 2-х месяцев: сотрудников, попадающих под сокращение, уведомили заранее, так что с 1 апреля должности будут урезаны. 

Всего уволят 350 сотрудников. В частности, сокращения проходят в департаменте городского хозяйства, департаменте финансов, департаменте градостроительства, департаменте социально-экономического развития города, комитете по управлению муниципальным имуществом, управлении культуры,  управлении по молодежной политике, управлении по физической культуре и спорту, департаменте образования, департаменте социальной поддержки населения и охраны труда, муниципальной жилищной инспекции, в территориальных администрациях районов.

- В результате проведённой работы приняты муниципальные правовые акты, предусматривающие общее сокращение более 25% численности этих организаций, - заявила Светлана Краевая.

При этом оптимизация никак не должна коснуться муниципальных организаций системы образования, культуры и спорта и предприятий, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним: ранее губернатор Ярославской области Михаил Евраев анонсировал сокращения из мэрии, чтобы упразднить количество чиновников.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости