Ярославна вместо заказанной мебели получила в дар квартиру

Ярославна вместо заказанной мебели получила в дар квартируПро Город

Как произошел такой обмен

Жительница Тутаева заказала мебель у одного из индивидуальных предпринимателей. Они обговорили сумму, она перевела ему деньги и стала ждать свою новенькую мебель. Однако хитрый предприниматель мебель покупательнице так и не доставил. 

Обманутая покупательница решила идти в суд, там она хотела получить всю потраченную сумму назад, плюс добивалась компенсации морального вреда. Суд встал на сторону обманутой женщины, обязав предпринимателя выплатить 1,3 миллиона рублей. 

Далее делом занимались судебные приставы. Горе-предпринимателю вынесли постановление, временно ограничили выезд из страны и запретили совершать действия по регистрации. Однако на продавца это не подействовало, так что судебные приставы пошли на крайние меры: арестовали квартиру бизнесмена, и та была выставлена на публичные торги. Правда, покупателей так и не нашлось. 

Тогда судебные приставы предложили обманутой женщине забрать арестованную квартиру предпринимателя в счет погашения долга, на такую сделку она согласилась. 

- После завершения процедуры передачи имущества, судебные приставы сняли ограничения с должника и окончили исполнительное производство, - сообщили в пресс-служба УФССП России по Ярославской области.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости