"У пса рвота": ярославцы подозревают догхантеров в отравлении собак

"У пса рвота": ярославцы подозревают догхантеров в отравлении собакПро Город

В каком районе опасно гулять со своим домашним любимцем

В Ярославле жители Нефтестроя пожаловались на то, что их собаки чувствуют себя плохо после прогулок на улице. Тревогу забила семейная пара: после того, как их пес пришел с улицы, его тошнило, а затем у животного случилась страшная диарея:

- Внимание, собаководы Нефтестроя! Догхантеры! Вчера вечером моя пся отравилась. Не сильно, слава Богу. Вчера вечером рвота с пенной субстанцией белого цвета, - предупреждает ярославец в соцсетях. 

При этом автор поста отмечает: утром его жена повела пса гулять, но обнаружила странные пятна на снегу:

- Сказала, что местность под ЛЭП вдоль Павлова от Гагарина к железной дороге и у ПТУ-24 обработана - красные пятна на снегу, - рассказывает ярославец. 

Пострадавшая собака, по словам хозяина животного, с земли в тот день ничего не ела. "Ну, красная дрянь эта у всех на слуху, писали, что достаточно собаке понюхать для отравления. Видимо, и понюхала", - дополнил мужчина.

Люди в комментариях о такой проблеме, к сожалению, уже наслышаны. Не один человек потерял своего домашнего любимца после одной смертоносной прогулки:

- Знаем. Своего пёсика так потеряли. Просто понюхал. Не спасли, - поделилась Елена Филиппова в комментариях под постом в паблике "Подслушано в Ярославле" об отравившейся после прогулки собаке. 

Всех собаководов призывают быть предельно аккуратными на прогулке со своими хвостатыми друзьями. 

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости