В Заволжском районе реорганизуют дорожное движение из-за постоянных пробок

В Заволжском районе реорганизуют дорожное движение из-за постоянных пробокПро Город

Что именно хотят сделать

О том, что в Заволжском районе постоянно собираются многокилометровые пробки, наслышан каждый. Все, как считают местные жители, из-за активной застройки района. Одна за другой строятся многоэтажки, все больше людей переезжает в Заволгу. 

Вопрос о том, что делать с загруженными дорогами в строящемся районе, подняли в мэрии на совещании. 

- Много жителей муниципального района работают в Ярославле. Въезды и выезды в город испытывают большую нагрузку, особенно в утренние и вечерние часы. Необходимо урегулировать транспортный поток, - отметил мэр города Ярославля Артем Молчанов.

По словам градоначальника, жители много раз жаловались на то, что в районе выезда из Красного бора на проспект Машиностроителей необходим светофор. "В перспективе - проработать реорганизацию дорожного движения с учетом строящихся домов", - заявил Артем Молчанов. 

Однако все известно только на уровне разговоров. Но известно, что к финансированию такой затеи хотят привлечь самих застройщиков.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости