Из-за нехватки врачей в переславской ЦРБ люди не могут получить медпомощь

Из-за нехватки врачей в переславской ЦРБ люди не могут получить медпомощьФото: Про Город

Прокуратура требует набрать врачей в больницу

Прокуратура Ярославской области провела проверку переславской центральной районной больницы и обнаружила ряд нарушений.

- Установлено, что в лечебном учреждении  имеются вакансии медицинского персонала, включая терапевтов, кардиолога, психотерапевта, неонатолога, эндокринолога, что влечет нарушение прав пациентов на своевременное оказание медицинской помощи. Штат лечебного учреждения в полном объеме не укомплектован, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Прокуратура области потребовала у заместителя Председателя Правительства региона Ларисы Андреевой, которая занимается вопросами здравоохранения, чтобы нарушения были устранены. Вопрос остается на контроле у прокуратуры Ярославской области.

Комментарий главврача переславской центральной районной больницы Кирилла Сергеевича Харчикова:

- На данный момент в переславской центральной городской больнице нехватка 32 специалистов, 13 из них – врачи – терапевты, 7 – врачи скорой помощи. Однако больница ведёт активную работу по привлечению молодых специалистов для работы в учреждении. В ярославском государственном медицинском университете проходят целевое обучение 38 человека, которые после должны прийти работать в Переславль. Также ведётся работа по организации медицинских классов в школах с сентября этого года. При трудоустройстве медработники обеспечиваются жильем в случае отсутствия места жительства на территории Переславль-Залесского. Также учреждение обеспечивает достойную выплату заработной платы.


Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости