В Ярославле поставщик школьного питания оказался недобросовестным

В Ярославле поставщик школьного питания оказался недобросовестнымПро Город

В последний момент компания решила оставить детей без обедов

В Ярославле компания, которая поставляла ярославским школьникам еду, внесена в реестр недобросовестных. Об этом сообщили в Ярославской антимонопольной службе. Все из-за того, что компания в последний момент отказалась подписывать контракт, что стало причиной срыва закупок еды для детей. 

Известно, что открытые конкурсы для потенциальных поставщиков питания в пять школ Ярославля - № 13, 18, 30, 32 и 7 - проводили еще в конце декабря 2022 года. Занимался этим делом департамент социально-экономического развития города мэрии города Ярославля. Тогда победителем конкурсов стал ООО «Военсервис», после установили сроки подписания контракта - до 26 января, однако поставщик отказался от подписания контрактов, назвав причиной болезнь директора.

После такого заявления Ярославское УФАС выяснило: до госпитализации директора в стационар у общества была возможность подписать контракты.

- Однако вместо принятия необходимых мер общество накануне начала срока оказания услуг - 1 февраля - предложило заказчикам найти новых поставщиков, - рассказали в региональном УФАС. 

Примечательно: антимонопольная служба установила, что компания не в первый раз уклоняется от заключения контракта. 30 сентября 2020 года это же общество не стало подписывать контракт на поставку питания в ярославскую больницу № 2, причина та же: внезапная болезнь директора.

- Недобросовестные действия ООО «Военсервис» привели к срыву социально-значимых закупок. По состоянию на 31 января, около 2000 школьников могли остаться без питания вплоть до 6 февраля. В целях недопущения данной ситуации, заказчики заключили краткосрочные контракты с иным поставщиком по более высокой цене, что повлекло за собой дополнительную финансовую нагрузку на бюджет города Ярославля, - отметили в УФАС. 

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости