"Мы не думали, упадем или нет": ярославец о спасении беременной женщины во время пожара

"Мы не думали, упадем или нет": ярославец о спасении беременной женщины во время пожараФото: Евгений Воеводин, "Подслушано в Ярославле"

Про Город разыскал еще одного участника событий

Евгений Воеводин - один из троих храбрецов, которые сегодня, утром 4 февраля, спасли из горящей квартиры на улице Звездной беременную женщину и 5-летнего ребенка.

Напомним, первым оказался сотрудник МЧС на больничном.  Евгений, рабочий, рассказал редакции Про Города, как все происходило.

- Я с детьми вышел из дома, хотели пойти на горках покататься. Машина была припаркована у загоревшегося дома. И пока мы с детьми подходили к машине услышал крики. Обратил внимание, что на балконе стоит женщина с ребенком и оттуда идет дым. Спросил у прохожих вызвали ли они скорую. Мне ответили, что да. Тогда ко мне подошли мужики, сказали: "Что стоим, пошли помогать!". Вот мы и пошли. Поднялись на второй этаж, так как на третьем была закрыта железная дверь, попросились в квартиру к одной женщине пенсионерке. Она нас пропустила на балкон. Нас было трое. Мы с одним парнем полезли вытаскивать ребенка, а третий нас страховал. Сначала спасли ребенка, потом девушку, - рассказал Евгений.

Мужчина рассказал, что девушка с ребенком были сильно напуганы:

- Оба были в шоке. Девушка плакала, ее трясло.

На вопрос: "Не побоялись ли вы упасть, ведь стояли высунувшись из балкона?" - он ответил:

- Мы даже не задумывались, упадем или нет. В жизни приходится рисковать.

Про себя Евгений рассказал:

- У меня обычная семья: двое детей. 12 лет работал инструктором по вождению, но сейчас работаю на предприятии, собираем насосные станции.

Евгений Воеводин отметил, что сожалеет о том, что не успел познакомиться с другими ребятами, вместе с которыми они спасли девушку и ребенка.

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости