"Пассажиры выталкивали автобус": ярославцы просят губернатора разобраться с транспортом

"Пассажиры выталкивали автобус": ярославцы просят губернатора разобраться с транспортом Фото: Про Город, Екатерина Воробьева

Жители села каждый день не могут добраться до дома после работы

Жители села Спас-Виталий обратились к главе региона с просьбой как можно скорее разобраться в ситуации с общественным транспортом. Все дело в том, что автобус №135, который следует по маршруту "Заволжье - Спас-Виталий", зачастую не приходит к ожидающим его людям ни днем, ни вечером - как раз в то время, когда поток людей едет на работу или учебу и обратно.

- Мы не можем добраться до работы вовремя, так как очень часто автобус, который должен быть в 6.30, не приходит к нам, - рассказывает Екатерина Воробьева на странице губернатора. - Но в пятницу, 3 февраля, мы и домой не смогли нормально добраться после рабочего дня, вечернего автобуса в 18.00 тоже не было.

По словам местной жительницы, у людей нет возможности пересесть на личный транспорт, поэтому жители поселка, работающие в Ярославле, зависимы от этого автобуса.

Проблем добавляет и то, что уборка дорог до села оставляет желать лучшего. По словам автора жалобы, участок от деревни Ново до Спас-Виталия никак не приводится в порядок.

- Вследствие чего во вторник, 31 января, мы, пассажиры, выталкивали автобус из снежного заноса, - рассказывает женщина, приланая фото. - Это уже вообще никуда не годится!

При этом люди добавляют, что в прошлом году ничего подобного не было: с уборкой дорог справлялись, часто на улицах были замечены машины, которые убирали остановки. 

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости