Экстремиста с двумя фаллосами закрыли до апреля

Экстремиста с двумя фаллосами закрыли до апреля Фото: скриншот видео УМВД по ЯО

Подробности случившегося

В Ярославской области в городе Переславль-Залесский задержали 46-летнего мужчину, который выражал накопленную злобу на своей страничке в интернете. Там он враждебно высказывался о людях, призывал к агрессии и вражде к полиции. 

В момент задержания у мужчины были найдены вещи с символикой СССР, в том числе устав коммунистической партии и деньги того периода. Также УМВД по Ярославской области выложили видео с момента задержания, на котором видны два разноцветных предмета, напоминающих фаллоимитаторы. Если в целом перечень предметов с советской символикой выглядит как дань воспоминания о прошлом, то последние два элемента вызывают только недоумение.

В отношении 46-летнего Алексея Гаранина заведено уголовное дело. 

- Следственными органами СК РФ по Ярославской области расследуется уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Ярославской области, подозреваемого в совершении преступления по ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды в отношении представителей определенной социальной группы, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года), - сообщил пресс-центр следственного комитета.

6 февраля Переславский районный суд принял решение заключить под стражу Гранина на 2 месяца.

- Переславский районный суд Ярославской области 6 февраля 2023 года удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Алексея Гаранина меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 31 марта 2023 года, - сообщили в Ярославском областном суде.  

Все самые оперативные подробности с места событий - в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости