Прокуратура нашла 250 нарушений при уборке снега и льда в Ярославле

Прокуратура нашла 250 нарушений при уборке снега и льда в Ярославле Про Город

Ситуация на улицах все хуже

В Ярославле прокуроры выявили более 250 нарушений во всех районах области, связанных с уборкой города от льда и залежей снега.

- Внесены 80 представлений, возбуждены 32 дела об административных правонарушениях, а также 1 уголовное дело, в суд направлены 2 исковых заявления, - рассказали в прокуратуре.

Кроме того, выявили и то, что в Ярославле не хватает средств на уборку – свыше миллиарда рублей. Стало известно и о нехватке дорожной техники и противогололедных материалов, причем это проблема есть не только в Ярославле, но и в Любимском, Угличском, Пошехонском районах.

- Установлены факты непроведения работ по обработке противогололедными реагентами; складирования значительного количества снега на газонах и обочинах в неотведенных для этих целей местах, - дополнили в прокуратуре Ярославской области.

Напомним: ярославцы до сих пор продолжают получать тяжелые травмы после падений на льду. Недавно ярославцы устроили флешмоб и поделились фотографиями переломанных рук и ног. Подробности – в телеграм-канале Про Города.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости