"Сократить отпуска": ответ ярославцев на идею урезать летние каникулы

"Сократить отпуска": ответ ярославцев на идею урезать летние каникулы Фото: Про Город

Кому больше нужны летние каникулы: родителям или детям

Предложение сократить детям летние каникулы ярославцы не поддержали. Родители возмутились это идее и рассказали, что летний отдых необходим не столько детям, сколько им самим после 9 месяцев сложной учебы.

- Отдых летом нужен не только детям, но и родителям, особенно тем, у кого начальная школа, - написала Светлана Соломина.

- Дети вынуждены сидеть за уроками без отдыха! В моё время, у нас такого не было! Когда же отдыхать нашим бедным и измученным детям? У меня дочка от этих уроков попросту вымотана! Она света белого не видит! - написала Анна Геннадьевна.

Инна Тагирова предложила сократить отпуск человеку, который придумал уменьшить летние каникулы школьникам.

- Может господину отпуск сократить? Наверняка сильно много отдыхает, раз такие мысли с голову лезут, - написала ярославна. 

- Займитесь уже учебной программой, а не отдыхом детей. Такое ощущение, что депутатам заняться не чем и мозгов у них нет, -  предложила Евгения Михайлова.

Однако нашлись люди, которые согласны с тем, что дети летом страдают от безделья, но в таком случае нужно организовать им интересный досуг, а не сокращать каникулы. Наталья Бахаева считает, что в летние каникулы дети не знают чем себя занять и проводят время непродуктивно, поэтому она предлагает организовать доступные лагеря с долгими сменами, а не на 10 дней:

- Путевки в лагеря сделайте доступными, а не по 30-40 тысяч (плюс в лагерь собрать надо минимум еще 10 тысяч).  И трудовые отряды, хоть как то оплачиваемые для всех ребят, а не только для соц групп. Дети не знают чем себя занять, это правда. Их нужно привлекать к организации мероприятий, - написала Наталья.


Напомним, что в России предложили сократить летние школьные каникулы. С необычным предложением выступили эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Они объясняют, что раньше трехмесячные летние каникулы были оправданы из-за работы в колхозах, лагерей и кружков по интересам, сейчас же - большинство детей страдают от безделья.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости