"Охранял звезд": террорист в Брянске оказался ярославцем, объявленным в розыск

"Охранял звезд": террорист в Брянске оказался ярославцем, объявленным в розыскФото: Про Город и телеграм-канал "Zнахарь"

У 30-летнего Игоря (имя изменено) оказалась насыщенная жизнь

Один из напавших на жителей Брянской области неонацистов был жителем города Рыбинска Ярославской области. Он находился в розыске, учился на врача и даже охранял звезд... Как Игорь Картошкин (имя изменено) из Рыбинска оказался на Украине, читайте в материале Про Города.

"Мужчина погиб, мальчик 10 лет ранен"

Утром 2 марта, по сообщению губернатора Брянской области Александра Богомазова, в село Любечане в Климовском районе проникли "украинские диверсанты". Они обстреляли движущийся автомобиль, в результате чего один житель погиб, а 10-летний ребенок был ранен. Последнего доставили в больницу.

Позже появилась информация о еще нескольких атаках со стороны ДРГ (диверсионно-разведовательная группа прим. ред.).

- В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Оперативные и экстренные службы работают на месте. Позже минометному обстрелу подверглось село Ломаковка Стародубского муниципального округа. В результате обстрела пострадавших нет, повреждены два домовладения. На месте работают оперативные службы, - сообщил губернатор Брянской области в своих социальных сетях.

Чуть позже количество погибших увеличилось до двух человек. Около 17 часов Александр Богомазов сообщил о смерти 57-летнего мужчины.

Кто взял на себя ответственность за ЧП?

Диверсия наделала много шума и тут же распространилась по СМИ и социальным сетям. Владимир Путин назвал произошедшее терактом. А сотрудники ФСБ России провели мероприятия по уничтожению вооруженных краинских нацистов, нарушивших границу государства.

Ответственность за произошедшее взял на себя так называемый "Русский добровольческий корпус", в котором выходцы из России воюют на стороне Украины. Об этом сообщил Forbes со ссылкой на телеграм-канал РДК, в котором появились видео якобы из Брянской области.

"Был обычным, занимался спортом"

Удалось установить, что фигурирующий на видео, якобы снятом в Брянской области, под псевдонимом "Освальд Лемох" это на самом деле 30-летний неонацист , проживавший в Ярославской области в городе Рыбинске. Картошкин действительно покинул Россию в 2018 году, где присоединился к украинским нацформированиям.

Как стало известно Про Городу, долгое время Игорь занимался спортом (самбо и смешанные единоборства), развивал социальные сети и тикток, работал в личной охране и инкассации. Потом начал заниматься политикой. Сам о себе он писал:

- Охранял как звезд, так и большие суммы... Пытаюсь расти не только в военной сфере, но еще и в информационной. У меня очень интересная и насыщенная жизнь, можно книгу написать, - говорится о нем от первого лица в социальных сетях добровольческого корпуса.

Как сообщает Игорь, границу с Украиной в 2018 он пересекал ночью из-за того, что "в России хотели закрыть по 282 статье". Это возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Свежие новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале "Про Города". Подпишитесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости