Проломили пол: в колонии Ярославской области ФСБ взяла зека-экстремиста

Проломили пол: в колонии Ярославской области ФСБ взяла зека-экстремистаВидео: УФСБ России по Ярославской области

Подробности громкого случая

По версии следствия, сиделец из Рыбинской колонии придерживался экстремистских позиций следовал идеологии «Арестантского уголовного единства*» (деятельность запрещена в РФ). Собственно, зная о том, что деятельность группировки запрещена, 36-летний мужчина с 2020 по 2022 годы даже в колонии продолжил пропагандировать преступную идеологию и вовлекать туда новых участников, также он мог склонять осуждённых к акциям неповиновения, нарушениям правил внутренного распорядка, порче имущества в исправительной колонии.

Заключенного взяли сотрудники регионального ФСБ совместно с сотрудниками УФСИН России по Ярославской области. На кадрах с оперативной съемки видно: для того, чтобы найти все «пожитки» арестанта, пришлось вскрыть пол. Следователи СУ СКР по Ярославской области направили дело в суд.

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности общественного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации и запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности), - дополнила старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области Алёна Романова.

Все оперативные новости читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости