Ярославцы требуют от губернатора закупить детям винтовки

Ярославцы требуют от губернатора закупить детям винтовки  Про Город

Для чего они необходимы

Родители детей, обучающихся в рыбинской спортивной школы олимпийского резерва, написали губернатору Михаилу Евраеву откытое письмо с просьбой помочь школе приобрести малокалиберные винтовки для занятий биатлоном. Дети, как отмечают авторы обращений, очень любят этот вид спорта, который начали успешно развивать в школе пять лет назад:

- За это время мы добились первых результатов на ЦФО, тренеры и родители делают максимум возможного, дети стараются, им нравится и хочется продолжать, но вот они доросли до возраста перехода на малокалиберное оружие, которого нет, неужели развитие биатлона в Рыбинске на этом закончится? Михаил Яковлевич, мы просим Вас о помощи, победители и призеры первенства ЦФО будут вынуждены уже этим летом принимать решение о переходе в другие виды спорта либо переводе в другие регионы, где на биатлон выделяют деньги, - пишет Ольга Савельева в социальных сетях губернатора.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал, что еще летом 2022 года губернатор Ярославской области обещал оказать помощь федерации биатлона, в данном случае – рыбинскому отделению. Нужно, как рассказал спортивный комментатор, всего 10-15 штук:

- Ко мне подходил родители, дети – это, конечно, история, которую надо закрыть, обязательно решить. Мы знаем, как правительство Ярославской области поддерживает спорт, не только хоккей, но и биатлон. Винтовок нет – и это трагедия, - комментировал ситуацию Губерниев.

Все оперативные новости читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости