Рыбинские власти предложили людям с авто не занимать место на дороге и искать попутки

Рыбинские власти предложили людям с авто не занимать место на дороге и искать попуткиФото: Яндекс. Карты и Владимир Пинаев в группе "Подслушано в Рыбинске"

Одна машина – «два метра занимаемого места на дороге»

В Рыбинске продолжаются транспортные коллапсы, связанные с ремонтом моста через Волгу: каждый день сотни людей стоят в пробках и опаздывают на работу. Реверсивное движение ситуацию «разрулить» не сильно помогает – трафик на дорогах растет.

Тогда власти предложили рыбинцам не стесняться и подсаживаться в машины к другим людям – таким образом предлагают сократить количество авто на дороге и ликвидировать ежедневные пробки.

- Считаем: машина + 1 человек равно 2 метра занимаемого места на дороге. Если в одной машине будут ехать 4 человека – это минус 6 метров пробки. Чем больше людей объединятся, тем свободнее будет путь! Это поможет сэкономить время и ваши деньги на бензин, - такое сообщение появилось в группе «Рыбинский мост» ВКонтакте.

Людям предлагают присоединиться к чату попутчиков и опробовать идею. Однако в комментариях люди продолжают надеяться на то, что вместо инноваций для них наладят движение транспорта.

- А может всё же транспорт наладить получится? Попутчики то найдутся и группа специальная бла бла Кар Заволжье есть, толку то через мост проехали, а дальше? это минимум до Симашко ехать надо. А еще не все сразу читают, - пишет Polinka Kotegova.

Все оперативные новости читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь и будьте в курсе событий! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости