«Не ели целый день»: в Ярославле брат и сестра оказались в детдоме из-за ошибки родителей

«Не ели целый день»: в Ярославле брат и сестра оказались в детдоме из-за ошибки родителейФото: УФССП по ЯО

В родном доме дети находились в опасности

В Ярославле 5-летнего мальчика и 9-летнюю девочку забрали из рук горе-родителей в детский дом. 

Брат и сестра жили в кошмарных условиях. Все из-за того, что их 40-летняя мама, страдающая от алкоголизма, совсем не занималась детьми. Причем ранее она уже была лишена родительских прав - у нее забрали двух старших дочерей. Тогда маленьких мальчика и девочку забрали в детский дом, но женщина за 2 месяца ни разу их не навестила. Неожиданно объявился биологический отец детишек, он забрал их себе, однако позже оказалось, что мужчина также вместе с матерью детей ведет асоциальный образ жизни и постоянно пьет.

- Органы опеки обратились в суд, который принял решение об ограничении отца в родительских правах и передаче детей органам опеки, так как находиться рядом с постоянно нетрезвыми родителями опасно для их жизни, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Ярославской области.

Судебные приставы исполнили решение суда. Родителей нашли дома в сильном алкогольном опьянении, а детей - в квартире у посторонней женщины. К слову, тоже нетрезвой. Дети пожаловались, что не ели целый день. 

Брат и сестра отправились в социально-реабилитационный центр, где им окажут необходимую психологическую и медицинскую помощь.

Все самые интересные и свежие новости без цензуры публикуем в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости