Мэр Ярославля поручил убрать домики-шале с сувенирами на улице Кирова

 Мэр Ярославля поручил убрать домики-шале с сувенирами на улице КироваФото: Мэрия Ярославля

Под выселение попадают 8 торговых точек

Мэр Ярославля Артем Молчанов поручил убрать все домики-шале на улице Кирова в срок до 1 мая. 


- Мэрия Ярославля решила поставить точку в этом вопросе. По поручению мэра города А. В. Молчанова владельцу ярмарочных мест на ул. Кирова – АО «Центр» - предписано освободить улицу от домиков-шале в срок до 1 мая, - написал на своей странице во "ВКонтакте" уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров.


Предприниматели этой инициативой очень обеспокоены: предложенные городской властью новые места на улице Революционная многим не нравится, поскольку продавать сувениры на новом адресе нерентабельно. Под выселение попадают 8 торговых точек. А впереди туристический сезон - самое время для сувенирного бизнеса. 


- Естественно, сами предприниматели этой инициативой очень обеспокоены. Предложенные городской властью в качестве альтернативы места, в том числе на ул. Революционная, привлекают немногих, и размещать торговлю сувенирами, по мнению предпринимателей, там нерентабельно. А впереди лето, туристический сезон – самая работа, - написал Альфир Бакиров.


Мэрия объясняет свое решение тем: что улица Кирова входит в зону, охраняемую ЮНЕСКО, и расположенные там торговые объекты размером 3х3 метра не соответствуют Проекту зон охраны объектов культурного наследия Ярославля. Что страдает визуальное направление на Знаменскую башню с Советской площади, которое проходит через Кирова. Что нарушается законодательство. И, наконец, что многие ярославцы недовольны торговлей на главной городской улице.


Все самые интересные и свежие новости без цензуры публикуем в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости