Гонщика из Ярославля, протащившего полкилометра полицейского на капоте, посадили на 5 лет

Гонщика из Ярославля, протащившего полкилометра полицейского на капоте, посадили на 5 летФото: Про Город

Как все было


15 марта этого года ярославского гонщика осудили на 5 лет лишения свободы за применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

В апреле 2022 года около 5 часов утра сотрудник ДПС заметили на проспекте Фрунзе недалеко от местного магазина машину, у которой была открыта водительская дверь и на дороге стояла банка из-под пива. Двое полицейских подошли к автомобилю и предъявили удостоверение. Водитель начал движение задним ходом. Сотрудники пытались остановить его, разбили стекла передних дверей и пытались проникнуть в салон. В этот момент нарушитель увеличил скорость и протащил на полкилометра сотрудника ДПС, который через оконный проем ухватился руками за переднюю дверь и упал на дорогу.

В суде водитель вину свою не признал и пояснил, что автомобиль был чужой, и он боялся, что ему могут повредить, поэтому решил ехать задним ходом.

 - Вину в преступлении водитель не признал. Пояснил, что выпил одну бутылку пива и сразу начал движение на автомобиле, был трезвым. Полицейские преградили ему путь, не представились, законных требований не предъявляли. Автомобиль был чужой, Егоров боялся, что его могут повредить, поэтому принял решение двигаться задним ходом. На перекрестке двигатель автомобиль остановился. Подъехало несколько экипажей ГИБДД. Егоров находился в шоковом состоянии, испугался за свою и друга жизнь и здоровье, переживал за сохранность чужого автомобиля. Начал движение задним ходом,- сообщил Егоров на суде.


Приговор уже вступил в законную силу, а ярославскому гонщику еще надо будет выплатить компенсацию морального вреда в 200 тысяч рублей.

 - Приговором суда с подсудимого в пользу потерпевшего взыскано в счет компенсации морального вреда 200 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.


Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости