Не автобус, консервная банка: ярославцы раскритиковали еще не вышедший на дороги транспорт

Не автобус, консервная банка: ярославцы раскритиковали еще не вышедший на дороги транспортФото: Про Город, "Подслушано в Ярославле"

Что взбесило ярославцев

В Ярославль совсем недавно приехала партия новеньких желтых автобусов, брендированный общественный транспорт везли из Московской области. Не всем машинам суждено было в целости и сохранности добраться до ярославского автопарка: в социальных сетях сначала появилось фото разбитого окна у одного их прибывших автобусов, а затем люди заметили, как новый желтый автобус провалился в старую яму на улице Добрынина.

Автобусам приходится несладко в Ярославле: машины еще не успели выпустить на рейсы,  а их уже полили грязью – в переносном смысле. Люди утверждают, что автобусы не приживутся:

- Новые автобусы, ну-ну. По нашим дорогам неделя - и они посыплются, - пишет Катя Панасова;

Усомнились люди и в габаритах новеньких автобусов:

 - Места мало - набиваться некуда, - отметил Дмитрий Васильев;

- Людям старым с палочками невозможно, одни ступеньки... А если к выходу готовиться заранее – считай, вызывай скорую, - высказывает свои сомнения Лидия Калужинская.

Но больше всего опасений вызывают маленькие ГАЗельки, которыми планируют заменить несколько вместительных автобусов:

- ГАЗели для Ярославля едут из Нижнего Новгорода. Такой транспорт поедет вместо автобусов 44к и 65. Также ПАЗики на ГАЗели заменят на маршрутах 21т и 59. Всего в Ярославле на линию выйдет 59 «автобусов» ГАЗель City по 13 маршрутам, - рассказывают в группе «Общественный транспорт Ярославля» ВКонтакте.

Фото: «Общественный транспорт Ярославля» / Кирилл Закатов

Люди говорят, что это не похоже на полноценный автобус, а все желающие уехать с остановки в часы пик люди точно не поместятся в маленькую маршрутку:

- Надпись на боку реально выбешивает. Они считают, что это автобус, - пишет Марина Канохина

- Это не автобус, а консервная банка, - поддерживает комментатора выше Ирина Михайлова;

- На Чкалова этой кибитки хватит на одну остановку, а дальше будут отдавленные ноги вместо комфорта, - подметил Дмитрий Дурягин.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости