В Заволжском районе любовники создали тайник с 40 кило наркотиков у себя дома

В Заволжском районе любовники создали тайник с 40 кило наркотиков у себя домаФото: Про Город Ярославль

Какими сроками отделались юные организаторы нарколаборатории

Сегодня, 21 марта, в Ярославском областном суде 23-летний Иван Кравец и 21-летняя Русалина Вишнякова услышали свой приговор. Юноша получил 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а девушка - 11 лет в колонии общего режима.

Пара за год произвела 40 килограмм наркотиков. Летом 2021 года пара приехала из Череповца в Ярославль и арендовала дом Заволгой, где и организовала нарколабораторию в хозяйственной пристройке. 

В суде обвиняемые рассказали, что изготавливали наркотики в Ярославле, но продавили их в Вологодской области:

- В судебном заседании подсудимые полностью признали вину в преступлении. Поясняли, что занимались сбытом наркотических средств в Вологодской области, потом им предложили заработать на изготовлении наркотических средств, на что они ответили согласием. От неустановленного лица подсудимые получили указание организовать незаконную лабораторию на территории Ярославской области, были обеспечены денежными средствами и необходимыми материалами, - сообщили в пресс-службе 

Приговор Ярославского областного суда в законную силу не вступил. 


Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости