"Каждый за себя": в Ярославле к умирающей девушке долго не ехала скорая

"Каждый за себя": в Ярославле к умирающей девушке долго не ехала скораяФото: Про Город

Как все было на самом деле

В сети появилась информация о девушке, которой резко стало плохо ночью 21 марта на Московском вокзале.


- Сегодня ночью на Московский вокзале, когда я забирал сумку после досмотра, напротив меня упала девушка и осталась лежать без движений. Охранники позвали медработника. Я в это время вызвал скорую помощь, это было в 01:26 ночи, - написали в группе "Жесть Ярославля". - Медработница вколола какой-то препарат и дала понюхать нашатырь. Пару раз девушка открывала глаза на секунду и тут же отключалась. К моменту объявления посадки у девушки не прощупывался пульс и отсутствовали следы дыхания, медработница приступила к непрямому массажу сердца и искусственному дыханию.


Со слов очевидца, более 20 минут не ехала скорая к умирающей девушки.


В департаменте здравоохранения прокомментировали ситуацию:


 - Скорая прибыла вовремя, это зафиксировано, в норматив они уложились. Девушке реанимация не нужна быа, ничего критического у нее не было. Помощь ей оказали, жалоб у нее нет.


В полиции тоже подтвердили, что девушка в порядке.


Ярославцы поддались влиянию недостоверной информации, опубликованной подписчиком группы "Жесть Ярославль", и выразили свои мысли на этот счет.


- Уже давно пора зарубить на носу, что каждый сам за себя,  - написал Илья Наседкин. Проблема я думаю не в самих медиках. Я уверен, там работают неплохие люди, просто государство должно думать об расширении, об мотивации работников, о том чтобы штат медиков был заполнен.


Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости