Поглощающая машины лужа размером с озеро в Ярославле просуществует еще год

Поглощающая машины лужа размером с озеро в Ярославле просуществует еще год Фото: Екатерины Борисовой

Выбоина разрослась на проспекте Машиностроителей

В Заволжском районе Ярославля с началом весны обнажилась поглощающая машины опасная яма, по размерам она больше напоминает озеро, чем рядовую ярославскую выбоину, коих в городе с началом весны образовалось слишком много.

Фотографиями с редакцией Про Города поделилась читательница. Сейчас, когда начал таять лед, яма на Папанина до краев наполнилась грязной водой. Усугубляет ситуацию и то, что за зиму намерз лед, который сделал выбоину еще глубже:

- На улице Папанина, дорога при выезде из двора. Ужасно огромная лужа и высокий слой льда. Машины с низкой посадкой еле заезжают, так можно и без бампера остаться. А утром наблюдала картину, как одна машина чуть не застряла. Да и пешеходам пройти невозможно, - рассказывает Екатерина, прикрепляя фото, сделанные 21 марта.

Сразу возник вопрос: когда с надоевшей ямой на улице Папанина разберутся. Про Город направил вопрос о том, будут ли ремонтировать Машиностроителей от Папанина до Глобуса в этом году, в мэрию. К слову, из ответа следует, что решать проблему экстренно не торопятся: ремонт запланирован на 2023-2024 год – ориентировочно:

 - Капитальный ремонт проспекта Машиностроителей на участке от ул. Сахарова до ул. Шандорной с учетом доведения ширины проезжей части до 4 полос движения запланирован на 2023-2024 годы. В настоящее время проектной организацией ООО «ИвановоДорПроект» разрабатывается проектно-сметная документация с разбивкой на 2 этапа. После утверждения проектно-сметной документации и определения стоимости объекта будут проведены мероприятия по определению подрядной организации, - рассказали в пресс-службе мэрии Ярославля.

Видимо, опасная яма просуществует в Заволжском районе еще год.

Все оперативные новости читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь и будьте в курсе событий! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости