Ярославец украл из храма и продал за 2 тысячи икону 19 века

Ярославец украл из храма и продал за 2 тысячи икону 19 века Фото: УМВД России по Ярославской области

После похититель святынь пошел взламывать дом

В Ярославле задержали мужчину, который украл из рыбинского собора икону Божией Матери 19 века и продал ее скупщику антиквариата за 2 тысячи рублей.

Инцидент случился еще 31 января. На записи с камер собора видно: перед тем, как сорвать икону со стены, похититель святынь воровато оглянулся - убедился, что за ним никто не наблюдает. Затем он спрятал икону Божией Матери «Толгская» под куртку и ушел.

Но на этом богохульник не остановился: потом он взломал дверь чужой квартиры и внес оттуда телевизор, ноутбук и швейную машину. Кроме того, он признался в присвоении телефона случайного знакомого. В полиции отметили, что ранее мужчина был неоднократно судим.

- Полицейские установили личность покупателя, который приобрел у скупщика похищенную икону, и изъяли ее. По окончании следственных действий образ будет возвращен в храм, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости