Ярославцы возмутились новой системой оплаты проезда

Ярославцы возмутились новой системой оплаты проезда Фото: Про Город Ярославль

Карту придется прикладывать дважды, иначе могут списать больше денег

С 1 апреля в Ярославле вводится новая система оплаты проезда в общественном транспорте. В автобусах у каждой двери будут установлены валидаторы, с помощью которых ярославцы смогут оплатить проезд.     Об этом сообщила директор областного департамента транспорта Татьяна Черемных. 

- В транспорте, пассажир сможет приложить банковскую карту, новую персонифицированную транспортную карту к валидатору и произвести оплату проезда, - сообщила директор департамента.

Ярославцам предложат несколько способов безналичной оплаты: с помощью банковской карты, новой персонифицированной транспортной карты "Я Карта", через приложение "Ярославская область транспорт". 


В городских маршрутах (на маршрутах от 1 до 99) прикладывать карты для оплаты проезда нужно один раз при входе в транспорт. 

А в автобусах с нумерацией свыше 100 придется прикладывать карту свыше двух раз.

- Приложить карту второй раз в этих автобусах крайне важно. В противном случае система будет считать, что вы едете дальше, — уточнила Татьяна Черемных.

Ярославцы возмутились новой системой оплаты проезда в транспорте. 

- Кто не пользуется картами как быть? Приложил купюру в 50 рублей и поехал? - написал Сергей Расников.

- Это что за новая бредятина?! Как же тогда социальные транспортные карты? Их куда прикладывать, к начальнику дептранса? - написала Елена Сахарова.

- А если старые и добрые наличные предпочитаю? Как быть? - написал Максим Ухов.


Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости