Ярославский экс-депутат требует запретить мэра через суд

Ярославский экс-депутат требует запретить мэра через суд Фото: архив Про Города, Про Город, мэрия Ярославля

А также всю мэрию и муниципалитет

Ярославский экс-депутат муниципалитета Александр Симон требует запретить слова «мэр», «мэрия» и «муниципалитет» и переименовать городскую администрацию на русский лад.

- В областной суд поступил административный иск Александра Симона к Ярославской областной думе, муниципалитету и мэрии, он просит признать противоречащим Федеральному закону «О государственном языке Российской Федерации» Закон Ярославской области от 16.10.2014 №59-з «О сроках полномочий и порядке формирования, иных вопросах организации и деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области» в части употребления слов, не соответствующих нормам современного русского литературного языка, а именно слов «Мэр», «Мэрия» и «Муниципалитет», - сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Симон отметил, что слова «Мэр», «Мэрия» и «Муниципалитет» имеют общеупотребительные аналоги в русском языке. Процессуальных решений по поступившему в суд иску пока не принято.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости