«Въехал в яму - и под колеса»: ярославцев напугали самокатчики на убитых дорогах

«Въехал в яму - и под колеса»: ярославцев напугали самокатчики на убитых дорогах Про Город, «Жесть Ярославль»

С наступлением весны вновь разгорелись споры вокруг электросамокатов

В Ярославле наступила весна: оттаяли дороги, где-то даже высох асфальт. Водители с ужасом постят в социальных сетях фото выставленных на парковки электросамокатов с подписью: «Началось». На дорогах стали появляться первые самокатчики, вместе с ними - бесконечные споры о том, кому принадлежит дорога: им или водителям авто. 

В городских сообществах активно распространяется видео, снятое на Московском проспекте. Оно вмиг стало объектом обсуждений:

- Уважаемые родители, поговорите с детьми о правилах пользования электросамокатами. Дети лет 11-12 едут по Московскому проспекту на большой скорости, много луж, ямы. В итоге один из детей въехал в яму и чуть не упал к нам под колеса. Это развлечение может крайне печально закончиться, учитывая поток машин и состояние дорожного покрытия, - пишет автор видео в сообществе «Жесть Ярославль».

Мигом посыпались комментарии. Люди беспокоятся за юных участников дорожного движения и советуют слезть с самокатов, пока дело не обернулось трагедией:

- Наехал на льдинку - и заодно под колесо машины, вместе с самокатом. Детей явно родители не инструктировали. Наверно, родителям надоели эти дети, - пишет пользователи с ником Руселло Туоно;

- Надо вообще вводить запрет на использование электросамокатов, пока не сделают дорожки отдельные, - высказался Сергей Кудрин;

- На 100% согласна с автором публикации, это не только для детей, но и для взрослых небезопасно, - пишет Елена Есина.

Однако нашлись и те, кто встал на защиту электросамокатчиков. Главное - соблюдать правила дорожного движения/

- Ну на дороге помимо авто есть и другие участники движения. Главное, чтоб пдд соблюдали, - подметила Анна Михайлова.

А как вы считаете: кто прав в этой ситуации? Обсуждайте в группе ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости