Бастрыкин назвал наименее эффективные региональные следственные органы

Бастрыкин назвал наименее эффективные региональные следственные органы Фото: Про Город

Кто к ним относится

Сегодня, 28 марта, председатель Следственного комитета России провел совещание в онлайн режиме. Во время видео-конференции обсуждались вопросы расследования региональными отделениями преступлений, связанных с реализацией национальных проектов. Об этом сообщили на сайте Следственного комитета РФ.


 - Всего в минувшем году территориальными следственными органами возбуждено 634 уголовных дела данной категории, что на 8% превышает показатель 2021 года. Наибольшее их количество связано с демографическими и жилищными программами, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российско Федерации.


Глава Следственного комитета отметил, что из государственного бюджета выделяются колоссальные средства для осущетсвления национальных программ, поэтому важно качественно реализовывать необходимые задачи.


- Ряд региональных следственных управлений не проявляют наступательности в вопросах расследования уголовных дел анализируемой категории, а также допускают процессуальные нарушения в ходе предварительного следствия. Среди них – следственные управления по Костромской, Курской, Липецкой, Московской областям, республикам Адыгея, Башкортостан, Ставропольскому краю и другие, - подчеркнул Бастрыкин. 


По итогам совещания Александр Бастрыкин назначил ряд служебных проверок, а также дал отдельные распоряжения и обозначил сроки их исполнения.


Свежие новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале "Про Города". Подпишитесь!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости