Ярославца экстрадировали из Перу в сопровождении Интерпола

Ярославца экстрадировали из Перу в сопровождении Интерпола Про Город, Генеральная прокуратура РФ

Он уехал из России, чтобы скрыться

Мошенника, обвиняемого в краже девяти миллионов рублей из хранилища банка в Ярославле, экстрадировали из Республики Перу в сопровождении сотрудников Интерпола МВД России и ФСИН.

По версии следствия, ярославец в 2016 году похитил более девяти миллионов рублей, когда был менеджером офиса одного из российских банков. 

- Он вступил в сговор с целью тайного хищения мошенническим способом денежных средств, принадлежащих кредитной организации и страховой компании. Однако довести до конца свой умысел подельники не смогли по независящим от них обстоятельствам, - рассказала детали официальный представитель МВД России Ирина Волк.

После ярославец скрылся от следствия за границей и в 2017 году был объявлен в международный розыск. В октябре 2021 года он был задержан на территории Перу.

- Генеральной прокуратурой Российской Федерации перуанской стороне был направлен запрос о выдаче разыскиваемого. Сегодня в аэропорту города Лимы обвиняемого передали представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Все самые интересные и свежие новости без цензуры публикуем в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости