Одевала пожилая мама: доброволец на СВО не получал выплаты из-за ошибки в документах

Одевала пожилая мама: доброволец на СВО не получал выплаты из-за ошибки в документах  Про Город

Родственники били тревогу

Доброволец из Переславского района Ярославской области не получал положенные ему выплаты, контракт он заключил в январе. 43-летнего мужчину на СВО собирала его пожилая мама, отдавая на экипировку свои сбережения. Уезжая в зону боевых действий, мужчина оформил все необходимые документы, а родным оставил свою карту, чтобы они могли получать деньги. Однако и через месяц они на счет не поступили.

Тогда родственники добровольца в конце февраля обратились к уполномоченному по правам человека в Ярославской области Сергею Бабуркину.

Омбудсмен направил обращение руководителю департамента региональной безопасности, чтобы в ситуации разобрались как можно скорее.

- На днях из департамента пришел ответ, в котором сообщается, что контрактнику перечислена единовременная материальная выплата в сумме 100 000 рублей. Как оказалось, при оформлении документов была допущена небольшая ошибка, которую оперативно исправили, - рассказали в аппарате уполномоченного по правам человека в Ярославской области.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости