"306 рублей за проезд": ярославна в шоке от цен в новом транспорте

"306 рублей за проезд": ярославна в шоке от цен в новом транспорте Фото: Про Город Ярославль

Как решилась ситуация

Вчера, 1 апреля, жительница города рассказала, как впервые оплатила проезд "Яркартой" и осталась без денег. Об этом ярославна написала в группе "Подслушано в Ярославле".


- Сегодня ехала в самом дорогом автобусе Ярославля №41 б. Купила ЯРКАРТУ в универсальной кассе на Московском вокзале. Пополнила на 320 рублей. Приложила к устройству в автобусе и о чудо, остаток 14 рублей, - рассказала Жанна Колоско. Итого с остановки Суздальское шоссе до остановки Дядьковская цена поездки 306 рублей.


Жанна позвонила по единому горячему номеру 122, где рассматривают все жалобы ярославцев по работе общественного транспорта. Вот что ей там ответили:
 


- Позвонила на горячую линию по номеру 122, сказали приезжайте и пишите заявление о некорректном списании денежных средств. Обещали вернуть.


Оказалось, что случай Жанны Колоско был не первый, когда на счету карты оставалось 14 рублей. Знающие ярославцы посоветовали, как правильно проверит счет на проездной карте.

 - Установите приложение "Транспортная карта" и посмотрите остаток там. У меня было 100 рублей на карте, и тоже при первой поездке написано было остаток 14, но по итогу всё нормально, списалось, как и положено 32 рубля, видимо это визуальный баг, - написала Ольга Тюрина.


Жанна воспользовалась советом ярославны и оказалось, что средства на карте:


- Люди, спасибо Вам всем за советы и помощь. Скачала приложение, и на карте, о чудо, 288 рублей. Но предупрежден, значит вооружен. А транспортной компании все же стоит задуматься, что бы не было таких постов. Еще раз всем спасибо, - написала Колоско.


Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости