«Не бывает 1,5 суток»: ярославцы массово жалуются на постоянные отключения электричества

«Не бывает 1,5 суток»: ярославцы массово жалуются на постоянные отключения электричества Фото: Юлия Максимова на странице губернатора, мэрия города Ярославля

Проблема мешает жить людям уже несколько лет

Жители жилого комплекса «Зеленый квартал», что находится в деревне Липовицы, массово жалуются главе региона на постоянные отключения электричества в их домах. Люди остаются без света и отопления с завидной периодичностью: по словам страдающих от постоянных проблем с электричеством местных жителей, минимум раз в квартал и чаще в течение последних трёх лет они остаются без света. 

- Электричества не бывает от 4 часов до 1,5 суток. Все обращения в организации, от которых зависит наведение порядка в этом вопросе, ни к чему не приводит, - пишет Владимир Юдин.

Проблему решить не могут уже долго, так что жильцы «Зеленого квартала» захватили страницу губернатора в социальных сетях, десятки людей жалуются на одно и то же:

- У нас 16 домов! Из них 12 периодически остаются без электроэнергии, учитывая, что в домах ИГО. И периодически при остановке работы нашей подстанции нам приходиться звонить в Россети, которые не могут нас обслужить , так как мы не переданы к ним на баланс. Далее мы звоним к диспетчеру администрации ЯО, который так же не в курсе как решить проблему, называет нас «бесхозными», - пишет  Елена Каунихина. - Проблема: наша подстанция не передана на Обслуживание Россетям! Пока же таким «личным звонком» пытаются решить проблему , жители сидят без электричества. Сейчас квартал подключен к дизельному генератору. Мы не можем пользоваться всеми электрическими бытовыми приборами, так как мощности генератора может не хватить.

Люди жалуются: как только поднимается небольшой ветер, так все обрубает. Из-за таких перебоев с электричеством случаются аварийные ситуации. 

- Учитывая, что весь квартал находится на индивидуальном отоплении, в такие моменты приходится просто сидеть в темноте, без горячей воды, в холодной квартире с ребёнком. Так как это происходит на постоянной основе, сил терпеть уже нет ни у кого. А мамочек в декрете здесь очень много, - рассказывает Юлия Максимова, прикрепляя фото домов, в окнах которых нет и намека на свет.

На жалобы жителей ответили в официальном сообществе ярославского муниципального района. Там пообещали выехать на место происшествия:

- На этой неделе состоится совместный выезд сотрудников администрации с управляющей компанией для выяснения принадлежности подстанции, после Вам ответим, - рассказали в администрации Ярославского муниципального района.

Все самые интересные и свежие новости без цензуры публикуем в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости