Семь часов в очереди к травматологу: перенесшая операцию ярославна обратилась к Евараеву

Семь часов в очереди к травматологу: перенесшая операцию ярославна обратилась к ЕвараевуПро Город, официальная страница ВК Михаила Евраева

Почему попасть к врачу становится всё сложнее

Очереди в поликлиниках-дело давно привычное для россиян. Однако 10 апреля в Ярославле произошёл вопиющий случай: жительница Ярославля 7 часов дожидалась очереди в травмпункт.

Необычным случаям ярославна Елена Сидоренко поделилась на странице губернатора Михаила Евраева. Женщина была направлена из стационара Соловьёвской больницы в поликлинику в связи с травмой на шестой день после операции. Что произошло дальше:


 -Явилась 10.04 в 12.00 в живую очередь к травматологу. Лаптева закончила прием в 13:30.После нее пришла врач Нистратова С.А.
Часть пациентов плавно перетекли по живой очереди к этому доктору. Время 19:32. Я только попала к травматологу, учитывая еще тяжелое самочувствие на шестой день после операции на коленном суставе.)
Я просидела в очереди с 12.00 до 19:30. Скажите, пожалуйста, нормально ли, что люди с травмами проводят столько времени в ожидании помощи?
И как назвать эту помощь? Медицинской? Навряд ли…

Подобное происходит не впервые. Зачастую поход в больницу (даже приём у терапевта с жалобой на простуду) занимает у ярославцев едва ли не весь день-всё время "сжирает" сидение в огромных очередях. В этот раз очередь больше 5 часов застала пациентку на пути в травмпункт. Нуждающиеся в оперативной помощи больные вынуждены превозмогать боль и терпеть до тех пор, пока до них не дойдёт их очередь. Пока ответа от властей Елена Сидоренко не получила.

Актуальные проблемы Ярославля ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости