Михаил Евраев рассказал о выделении 265 миллионов на ремонт тутаевских дорог

Михаил Евраев рассказал о выделении 265 миллионов на ремонт тутаевских дорог Фото правительства Ярославской области

Губернатор Ярославской области с рабочим визитом посетил Тутаевский район. Во время поездки Михаил Евраев объявил об увеличении средств, выделяемых на ремонт дорог в муниципалитете.

Ремонт дорог – одно из приоритетных направлений в этом сезоне, – отметил Михаил Евраев. – Нам предстоит привести в порядок свыше 470 километров региональных и муниципальных трасс. Всем районам выделены дополнительные средства на первоочередные мероприятия.

Как рассказал глава региона, на ремонт дорог Тутаевского района в 2023 году будет выделено в шесть раз больше, чем запланировано - 265 млн рублей вместо 45. На некоторых объектах уже начат ремонт.

В левобережной части Тутаева Михаил Евраев проверил качество ремонта на улице Толбухина. Там отремонтировали почти 5 километров дорожного полотна за 61 млн рублей. В ближайшие месяцы начнется благоустройство пешеходной зоны. Сумма затрат составит еще 14 млн рублей.

Благодаря допфинансированию отремонтируют полкилометра улицы Ленина. Глава региона дал поручение в рамках благоустройства оборудовать тротуары и систему освещения.

Задача в том, чтобы полностью привести улицу Ленина в порядок, – сказал Михаил Евраев. – Но сделать все в этом году не получится, постараемся завершить ремонт в следующем сезоне.

Как отметил Михаил Евраев, отдельное внимание уделяется качеству работ и их своевременному выполнению. За соблюдением сроков следит группа «Губернаторского контроля», дорожная лаборатория и сами жители. Если будут обнаружены недостатки в работе, подрядчики должны будут устранить их за свой счет. Глава региона оценил и качество городской среды на улице Ленина.

Михаил Евраев поручил подготовить смету для того. Чтобы привести в порядок фасады памятников архитектуры на улице Ушакова. Дом Лукина и дом Бабушкина должны быть готовы к туристическому сезону.

Кроме того, в рамках губернаторской программы «Наши дворы» будут отремонтированы несколько территорий в левобережной части города. Там же открылся и долгожданный банный комплекс. В нем есть сауна, помывочная и прачечная.

Это одна из лучших практик в регионе по решению подобных вопросов. Все очень красиво сделали. Но нужно добавить сервис: услуги парикмахерской, сделать небольшое кафе, а также рассмотреть возможность коммерческого использования помещений, – дал рекомендации Михаил Евраев.

Вместе с и. о. главы Тутаевского района Ольгой Низовой губернатор обсудил перспективы для поддержки местного бизнеса, например, в сфере общепита в связи с открытием причала. На строительство причальный комплекс областным правительством было выделено более 80 млн рублей. Располагаться причалы будут в тех же местах, где до этого останавливались суда. Работы завершатся уже 1 августа. Открытие такого комплекса даст возможности для развития предприятий сферы гостеприимства. Первые теплоходы на новых причалах ожидают уже в этом сезоне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости