В Рыбинске ветеран Великой Отечественной войны отметил 100-летний юбилей

В Рыбинске ветеран Великой Отечественной войны отметил 100-летний юбилейПро Город, Подслушано в Рыбинске

Какими орденами награждён Александр Галасов

В Рыбинске 15 мая со 100-летним юбилеем поздравили ветерана Великой Отечественной войны Александра Васильевича Галасова. Об этом сообщается в группе "Подслушано в Рыбинске"

Александр Васильевич родился в Вологодской области. На фронт он был призван в 1942 году. Александ Васильевич участвовал в боях под Сталинградом, где был тяжело ранен и коммисован по ранению. До окончания войны он служил в комендатуре Пскова и Казани. Вологжанин был награждён орденами «Красной Звезды», «Отечественной войны» 1 степени, медалью «За Победу».

После того, как закончилась война, Александр Галасов закончил Череповецкий механический техникум. В Рыбинск он переехал в 1949 году. Затем мужчина устроился на машиностроительный завод и проработал там 40 лет.

Несмотря на почтенный возраст ветерана, жители области отмечают, насколько хорошо выглядит Александр в свои полные 100 лет:

 

-Александр Васильевич бодро выглядит, и в здравии, Дай Бог Здоровье нашему Ветерану,-пишет Геннадий Финогенов. 

 

В рыбинской группе пишут, что в свои 100 лет ветеран активно следит за новостями своего города и беспокоится о благоустройстве своего микрорайона. 

Редакция Про Города поздравляет Александра Васильевича и желаем ему долгих лет счастья и процветания!


Самые актуальные проблемы города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости